27 сентября старейшей жительнице Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов - Александре Егоровой исполнилось 103 года.
Александра Егорова родилась в 1906 году в селе Воскресеновка Саратовской губернии, где росли еще 12 братьев и сестер. В 17 лет вышла замуж и вместе с мужем переехала в Саратов, где родила двоих сыновей.
Репрессии 1930-х годов не обошли стороной семью Евдокимовых. В 1937 году ее мужа - Василия арестовали и отправили на север. Она последовала за ним на долгие четырнадцать лет. В 1951 году после возвращения из ссылки муж умер, a сама Егорова до пенсии работала на швейной фабрике.
Решение поселиться в доме-интернате бабушка Шура приняла сама и живет здесь уже 16 лет. В настоящее время она живет в отделении «Милосердие».