На 25 августа 2009 года численность безработных, состоящих на учете в службе занятости Саратовской области, составила 29 тысяч 305 человек. За день работу нашли 50 человек.
Численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости Саратова, выросла на 13 человек и составила 9 тысяч 194 человек.
Количество вакансий составило 16 тысяч 280 единиц. За неделю оно снизилось на 86 единиц. Число рабочих мест в Саратове за неделю снизилось на 0,4% и составило 8 тысяч 672 единицы.
В простое по инициативе администрации находится 8,5 тысячи человек. Это на 1752 человека меньше, чем за предыдущую неделю. На ОАО «Балаковорезинотехника» численность работников, находящихся в режиме простоя, сокращена с 6 тысяч 44 человек до 4 тысяч 370 человек.