1 мая в 18.40 на пульт областной службы спасения поступил вызов о том, что на острове напротив села Князевка Саратовской области перевернулась лодка. В лодке находились 10 человек, в том числе двое детей. Водолазный борт «Спасатель» доставил пострадавших на берег.
2 мая в 13.55 на автобусной остановке 2-я Садовая произошло столкновение автомобиля Peugeot 206 и ГАЗели. Пассажирка ГАЗели с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в первую городскую больницу.
3 мая 11.33 на пульт областной службы спасения поступило сообщение о несчастном случае в дачном массиве «Кристалл». Три двоюродных брата, трех, пяти и 14 лет, пошли к реке и трехлетний Тема, не удержавшись, упал воду. Когда бабушка прибежала к реке, мальчика без признаков жизни уже отнесло течением на четыре метра. Его старший брат Дима вытащил ребенка из воды и начал делать ему искусственное дыхание. Затем положил брата животом на колено, чтобы вода вышла из организма. В итоге мальчик начал дышать. Спасатели облспаса доставили ребенка в Третью советскую больницу. Сейчас мальчик находится в реанимации с двухсторонним воспалением легких. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. За спасение своего младшего брата 14-летний Дима представлен к награде «За спасение погибавшего», сообщает облспас.