В Энгельсе вчера вечером спасатели успокаивали женщину с ножом. Вызов поступил около 20.00 в один из домов на набережной Волги.
Пожилая женщина вела себя неадекватно, она кричала, размахивала ножом (по словам спасателей, он был размером с небольшую саблю) и угрожала убить любого, кто к ней приблизится, а потом зарезать себя. При этом она выбила все стёкла в квартире.
В квартире кроме неё находились сын и племянница, но они боялись подойти к женщине. Утихомирить её также не удавалось. Спасателям, чтобы проникнуть в помещение, пришлось разрезать решётки на окне. Совместными усилиями её удалось успокоить, а затем передать врачам «скорой помощи». Как сообщили в службе спасения, женщина была психически больна.