Двухлетний мальчик Данила решил, что ему лучше будет жить без мамы. Вчера утром он закрыл её на балконе седьмого этажа на улице Московской в Саратове.
Вызов городским спасателям поступил около 10.51 от соседей. Женщина находилась на балконе около часа. Спасатель с помощью альпинистского снаряжения через окно подъезда влез на балкон и вместе с женщиной принялся уговаривать Данилу открыть дверь. Ребёнок отказывался, он заявил, что предпочитает проживать раздельно – он в квартире, а мама на балконе.
В это время спасателям поступил вызов на улицу Челюскинцев, где автомобилем Toyota была сбита девушка. Бригада уехала, оставив одного спасателя на балконе уговаривать мальчика. Когда они вернулись оказалось, что переговоры закончены – спасатель во время игры с ребёнком убедил его повернуть ручку двери.