Балаковец получил восемь месяцев в колонии строгого режима за то, что сломал собутыльнику челюсть топором.
23-летний Максим Винокуров приехал в село Тепловка Вольского района в гости к бабушке. С приятелем он зашёл к знакомой 29-летней Анастасии, которая в тот момент распивала самогон со своим сожителем. Друзья присоединились к компании, но спиртное быстро закончилось, и Анастасия отправилась за бутылкой.
Максим Винокуров пошёл за девушкой, но её сожитель заревновал. Он бросился за ними вдогонку с топором. Им он ударил гостя по лицу и сломал тому челюсть.
Также в Вольске к двум годам колонии была приговорена 37-летняя женщина. Она избила сторожа дома культуры за то, что та не уследила за её сыном. 10-летнего мальчика ударило дверью, и мать решила, что это произошло из-за невнимательности сторожа. Она избила 68-летнюю старушку, и та была госпитализирована с внутренними повреждениями и травмой головы.
После выздоровления пострадавшая уехала в Германию к сыну, но вернулась на время суда. Она заявила, что не имеет претензий к подсудимой. В итоге суд вынес решение, что срок женщина отсидит после того, как сыну исполнится 14 лет, сообщает Вольск.ру.