Обвиняемого в получении взятки и вымогательстве начальника МУ «Транспортное управление» Саратова Юрия Галушко выпустили под подписку о невыезде. Такую меру пресечения избрал для него Октябрьский районный суд.
Органы предварительного расследования располагают информацией о том, что после этого неизвестные лица угрожали свидетелям и очевидцам вплоть до применения физической расправы. Они требовали изменить свои показания в пользу Юрия Галушко. При этом, как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, «характер и смысл требований напрямую свидетельствуют, что их инициатором может быть только обвиняемый».
В связи с этим следственная часть при ГУВД по Саратовской области выступила с ходатайством об изменении меры пресечения для обвиняемого и заключения его под стражу. Октябрьский районный суд согласился с доводами прокуратуры, и Юрия Галушко арестовали в зале суда. Он был этапирован в СИЗО-1 Саратова.
Также недавно был освобождён из-под стражи и отпущен под подписку о невыезде заместитель начальника ОБЭП Саратовского линейного УВД на транспорте. Его арестовали за взятку в октябре прошлого года.