За выходные в Саратовской области произошло 18 пожаров.
22 ноября в 00.45 в Октябрьском районе Саратова горел мусор в подвале девятиэтажного дома. В результате пожара пострадал мужчина 1969 г.р., с отравлением продуктами горения он был госпитализирован в 1 горбольницу.
В 05.28 в Балакове из-за неосторожного обращения с огнем хозяина при курении в нетрезвом состоянии загорелись домашние вещи в однокомнатной квартире девятиэтажного дома. В результате пожара виновник, мужчина 1949 г.р., был госпитализирован в 1 гор. больницу г. Балаково с отравлением продуктами горения.
В 06.44 в Кировском районе Саратова из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии загорелись домашние вещи на площади 2 кв. м в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома. В результате пожара в дыму погиб мужчина 1971 г.р., а женщина 1954 г.р. была госпитализирована в 8 горбольницу.
В 10.05 в Балашове из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии произошло возгорание в слесарно-тракторной мастерской. В результате пожара в дыму погиб мужчина 1948 г.р.
В 19.04 в селе Малые Озерки Новобурасского района по неустановленной причине полностью сгорел жилой дом. В результате пожара в огне погиб мужчина 1970 г.р.
23 ноября в 17.32 в поселке Красноармейский Романовского района выгорела одна из комнат частного дома. В результате пожара в огне погиб мужчина 1953 г.р.
В Октябрьском районе Саратова на открытой площадке выгорел салон автомобиля «Москвич ИЖ-Комби», а на улице Зарубина сгорел моторный отсек автомобиля «Фольксваген Пассат». В Кировском районе на улице Трудовой из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации электрооборудования загорелись домашние вещи в двухкомнатной квартире трехквартирного деревянного дома, на улице Межовражной по неустановленной причине горела кровля и пристройки частного деревянного дома, площадь пожара составила 100 кв.м.
В селе Бутырки Лысогорского района и селе Волково Марксовского района горели два сарая. В поселке Пушкино произошло небольшое возгорание наружной стены частного жилого дома. В Энгельсе огнем была уничтожена деревянная дача. На станции Тарханы Саратовского района был совершен поджог автомобиля «ВАЗ-21011». В поселке Рейник Саратовского района сгорела кровля бани; в селе Шумейка Энгельсского района по неустановленной причине горели две дачи, одна дача полностью выгорела, а у второй сгорела кровля. В селе Ивантеевка сгорела баня и сарай, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.