Главным подарком в юбилей Киселевскому ТЮЗу стала автомашина, ключ от которой вручила коллективу этого старейшего в мире стационарного детского театра зампред правительства Наталия Старшова. Также на сцене старого театра вручались ценные губернаторские подарки и денежные премии.
Праздник 90-летия театр отметил в форме сценических миниатюр, сыгранных детской и подростковой самодеятельностью. Вначале подростки показали некий революционный театр с пионерами и буржуином в нелепом котелке, таких же, как у пионеров, шортах и с мешком долларов. Затем детвора скандировала под фонограмму стишок про пуговку американского шпиона, а декорация над ребятами изображала форменную пуговицу армии США. Далее уже профессионалы-ТЮЗовцы устроили «капустник», обыграв сюжет меттерлинковской «Синей птицы».
Между собственно поздравлениями должностных лиц и часовым представлением была почтена память умерших работников театра: артистов, художника Николая Архангельского, суфлеров, осветителей… В спроецированном на занавес видеоблоке юбиляров поздравили виртуальные Слаповский (бывший в зале и никак не проявивший себя публично), Табаков, Верховых (появившийся затем на сцене) и др. В финале юбилейного вечера на сцену поднимались выпускники студии ТЮЗа разных лет, начиная с 40-х годов. Бывший артист театра, москвич и театральный руководитель Игорь Яцко прочел стихи Пушкина.