По состоянию на 25 августа текущего года завершены ремонтные работы в 116 из 119 школ и во всех 124 детских садах Саратова.
Как было заявлено на постоянно-действующем совещании при замглавы города по соцсфере, во всех образовательных учреждениях города завершен ремонт школьных медицинских кабинетов. На 98% завершена подготовка пищеблоков и школьных столовых.
В целом выполнен комплекс мероприятий по безопасности образовательных учреждений. В текущем году на противопожарные мероприятия в виде дотаций из областного бюджета выделено 6,6 миллиона рублей. На эти средства приобретено противопожарное оборудование, произведена огнезащитная обработка деревянных поверхностей, установлены противопожарные двери и др.
Кнопки тревожной сигнализации установлены во всех школах Волжского, Ленинского, Октябрьского, Фрунзенского районов.
Завершается учет детей, поступающих в первые классы. В настоящее время подано 6554 заявления от родителей будущих первоклассников.