Четверо школьников разобрали железнодорожные пути в Саратовской области.
На линейный пункт милиции поступило сообщение от дорожного мастера, который совершал обход, что на перегоне между станциями Красный Кут — Питерка отсутствуют 20 противоугонов. В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий через 1,5 часа были задержаны четверо подростков.
Все они учащиеся 8-9-х классов школы №4 Красного Кута. Похищенное у них изъято, дети переданы родителям. В настоящее время ведётся проверка.
Также в воскресенье был задержан молодой мужчина 1986 года рождения, который совершил попытку разбойного нападения на двух сотрудниц железнодорожной станции Аткарского района. Мужчина угрожал им бритвой, но ограбить женщин не смог.
Как сообщили в пресс-службе Приволжского УВД на транспорте, задержанный является жителем Саратова, нигде не работает.