«Решительного наступления тепла ждать не приходится», — заявил руководитель саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин. Он отметил, что в ближайшую неделю не произойдёт резких изменений в погоде по Саратовской области.
Ночью температура сохранится на уровне -1-6°С. В левобережных районах — до -8-13°С. Днём температура будет 0+5°С (на юге и юго-востоке области до 8°С). В Саратове по ночам будет -3-5°С, днём 3+5°С.
Сохранятся гололёдные и изморозевые явления. На отдельных участках дороги — гололедица. По ночам возможно ухудшение видимости до туманов. Ветер 6-11 метров в секунду юго-восточного направления. На территории области ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, мороси. Погода будет облачная с прояснениями.