Саратовские мастера хоккея с мячом потерпели дома самое крупное поражение в нынешнем сезоне.
В минувшее воскресенье ответный матч против лидера дивизиона «Локомотива» из Оренбурга завершился с разгромным счётом 0:12. До перерыва гости забили пять безответных мячей. Накануне этой игры «Универсал» сумел обыграть «Локомотив» 8:7. До этого матча соперник не потерял ни одного турнирного очка. Пять мячей в ворота команды из Оренбурга забил лучший снайпер саратовцев Сергей Лобанов, по одному разу отличились Артём Недоступов, Сергей Козлов и Михаил Курин.
За играми, состоявшимися на стадионе «Динамо», наблюдало около ста болельщиков. В настоящий момент «Универсал» с 19-ю набранными очками занимает четвёртое место. 16-го и 17-го января команда под руководством Альберта Лиходаева сыграет в Казани против местной «Ракеты»-2 (7-е место в турнирной таблице).