Сегодня школе-интернату №2 Саратова исполняется 50 лет. Учреждение это в настоящее время находится в государственной собственности, а не в муниципальной.
Сейчас в школе живут и обучаются 92 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Один ребёнок — инвалид. Педагогический коллектив состоит из 52-х человек, в том числе 39-ти учителей и 13-ти воспитателей.
Для того чтобы обеспечить детей всем необходимым, решить проблемы их социализации и интеграции, привлекаются специалисты внешкольных учреждений и общественных организаций Саратова, а так же спонсоры из Москвы, посольства Канады в РФ и шведских благотворительных фондов.
Всего за два года, с тех пор, как школу передали в государственную собственность, было выделено более 17-ти млн рублей на укрепление материально-технической базы, сообщает министерство образования области.