Сегодня, согласно сценарному плану, в 10 часов 5 минут утра губернатор Павел Ипатов вместе с главой Александрово-Гайского муниципального района Виктором Соколовым перережут символическую ленту у входа в физкультурно-оздоровительный комплекс.
В числе почётных гостей ожидается участие председателя областной думы Павла Большеданова, зампредов Натальи Старшовой и Виктора Жданова, министра по спорту Михаила Аравина, председателя комитета капитального строительства области Анны Антоновой.
После торжественной церемонии открытия состоится награждение работников ЗАО «Производственно-монтажный комбинат-42». В заключение мероприятия юные спортсмены планируют бросить в воду директора ФОКа «Заволжский» Алексея Маслякова.
Строительство объекта, приспособленного для занятий людей с ограниченными возможностями, началось в 2004 году. Общие затраты составили 90,384 миллиона рублей. В состав ФОКа входят: игровой зал, зал для единоборств, а также 25-метровый плавательный бассейн.