Саратовское УФАС прекратило производство по делу в отношении ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» в связи с неподтверждением фактов нарушения законодательства о рекламе.
На недостоверную рекламу банка пожаловался житель Саратова, обратившийся за получением кредита. «Экспресс-Волга» на рекламных щитах разместило информацию следующего содержания: «Быстрый кредит ... за 30 минут ... 430-430 круглосуточно». Согласно жалобе заявителя, принятие решения о выдаче кредита занимает больше суток, а не 30 минут, а информация «430-430 круглосуточно» не означает возможность круглосуточного получения кредита.
Однако представитель банка пояснил, что решение о выдаче кредита действительно было принято за 30 минут, но сообщить информацию об этом клиенту было невозможно, т.к. его сотовый телефон был отключен, а на домашний номер он просил не звонить. Информация "430-430 круглосуточно" означает, что воспользовавшись данным номером телефона можно получить любую информацию об интересующем кредите и начитать кредитную заявку без посещения банка.
По итогам рассмотрения дела, комиссия Саратовского УФАС признала, что факты нарушения законодательства о рекламе банком не подтверждаются и прекратила производство по делу.