«Саратовские авиалинии» с понедельника вводят новые правила провоза жидкостей в самолете. Как сообщил «СаратовИнформу» заместитель генерального директора компании Валерий Исакин, уже запущены прозрачные пакеты, в которые будут запаковываться ёмкости с жидкостью.
Напомним, что согласно приказу министерства транспорта РФ, вступающего в силу с 27-го августа, объём ёмкостей, содержащих жидкости, для провоза в самолете не должен превышать 100 миллилитров. Ёмкости с большим объёмом к перевозке не принимаются. Кроме того, ёмкость должна быть запакована в прозрачный пакет объёмом один литр. На каждого пассажира придётся по одному такому пакету.
По словам Валерия Исакина, «Саратовские авиалинии», возможно, будут использовать другой вид упаковки, более удобный и позволяющий обслуживать пассажиров быстрее.
По поводу новых вводимых правил представитель авиакомпании отметил, что пассажирам бояться нечего. «Нужно просто запастись терпением. Все подобные нововведения направлены прежде всего на обеспечение безопасности самих же пассажиров», — сказал Валерий Исакин.