Как выяснила прокуратура Фрунзенского района, даже сотрудникам частных охранных агентств не чуждо понимание прекрасного. А прекрасными, как известно, должны быть не только душа и лицо, но и одежда. Недавно охранник бутика элитной итальянской одежды подтвердил этот факт.
Однажды ночью, во время дежурства, ему стало совсем невмоготу находиться в окружении шикарных дорогих вещей и не иметь возможности обладать ими.
С горя он покинул охраняемый объект и пошел в магазин за водкой. Глушить горе в бутылке в одиночку ему не захотелось и он отправился к своему товарищу-охраннику.
Тот хоть и трудился в другой сфере, но к прекрасному тоже не был равнодушен.
Бутылка водки их горе не облегчила, а только разожгла с новой силой. Не справившись с вожделением модной одежды, охранники решили обокрасть бутик.
Предстоящее пополнение гардероба настолько их будоражило, что в свои планы они посвятили даже таксиста, подвозившего их до магазина.
Там они спокойно открыли дверь имеющимися у одного из них ключами и отправились в самое вожделенное место на свете – склад элитной итальянской одежды.
Одежды унесли аж на 400 тысяч рублей.
Но модничать пришлось недолго. Через несколько дней недостача вскрылась. Так как следов взлома не было, подозрение сразу пало на персонал.
Дома у охранника магазина обнаружили часть украденных вещей, после чего он и его подельник сознались в воровстве.
Теперь на два с лишним года роба станет их неразлучным нарядом.
По информации пресс-службы облпрокуратуры