В период зимних каникул туристические поездки будут организованы для 618-ти саратовских детей-сирот. По информации министерства образования Саратовской области, это впервые становится возможным за счет средств областного бюджета.
Как сообщалось ранее, 160 воспитанников детских домов и интернатов встретят Новый год в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге. Около 90 детей-сирот встретят Новый год в Карелии, где пробудут с 28-го декабря по 9-е января. В путешествие по Золотому кольцу России 30-го декабря отправятся 45 детей, столько же отметят праздник в Самаре, а около 40 детей — в Казани. Кроме того, в рождественские праздники 50 детей-сирот посетят Санкт-Петербург, а еще 50 — отдохнут в Сочи.
Более тысячи воспитанников домов-интернатов в дни зимних каникул пройдут курс лечения на базе здравниц Саратовской области.
Об этом сообщает министерство информации и печати Саратовской области.