Вчера в энгельсской картинной галерее имени Мыльникова открылась выставка саратовских художниц Светланы и Нины Семеновых «Фантазии и реальность».
В экспозиции представлено 26 живописных произведений Светланы Семеновой (натюрморты из цветов, разнотравья, фруктов и бабочек) и 24 графические работы ее матери Нины Семеновой (пейзажи и натюрморты). Работы обеих художниц относятся к циклу «Художники Саратова на Левом Берегу».
Работы Светланы находятся в частных коллекциях России, странах Европы, Америки, в собраниях Радищевского музея, музеях Саратова и области.
Графика Нины Семеновой есть в собраниях Радищевского музея, в гравюрном кабинете государственного музея изобразительных искусств А.С. Пушкина в Москве и в частных коллекциях России и зарубежья.