Около шести тысяч жителей 4-й Дачной (Ленинский район) в настоящее время сидят без тепла. С перебоями тепло подается и в учреждения социальной сферы — два детских сада, школу искусств, ДЮСШ № 3 и библиотеку.
Как стало известно корреспонденту «СаратовИнформ», до сих пор не решен вопрос с работой котельной бывшего завода «Элмаш», подающей тепло в 46 жилых домов 4-й Дачной и указанные объекты социальной сферы.
По словам представителя ОАО «ВоТГК» Парвиза Абдушукурова, собственникам котельной ОАО «Элмаш»было направлено предложение о передаче ее в аренду «ВоТГК». Однако договор так и не был заключен — в связи с тем, что, по словам энергетика, «Элмаш» отказался выполнить капитальный ремонт котельной, предусмотренный договором.
По информации председателя городского комитета по ЖКХ, в настоящее время директор ОАО «Элмаш» обсуждает детали договора с собственником в Самаре. Результат переговоров будет известен в ближайшие дни.
А пока замерзающие жители домов организовали встречу с областным министром ЖКХ Дмитрием Федотовым. По информации корреспондента «СаратовИнформ», она состоится завтра.
Напомним, что отопительный сезон в Саратове начался 15-го октября.