Весной будущего года в Саратовской области начнет действовать поле для гольфа. Тренировочная гольф-площадка уже открылась недалеко от энгельсского поселка Лесной. Здесь же, как сообщили «СаратовИнформу» владельцы будущего гольф-клуба — «Группа компаний WDB», оборудовано игровое поле площадью около 500 кв. м. В настоящий момент гольф-поле «заморожено» до того момента, пока на нем не вырастет специальный газон. В «индустрию отдыха» Немецкого банка войдут также различные кафе, картинг-центр и зеленая зона.
По словам ведущего специалиста отдела маркетинга WDB-банка Елены Арндт, в новом спортивно-развлекательном комплексе деловые люди, любящие природу, смогут отдыхать с пользой — знакомиться с нужными лицами и даже заключать сделки.
На сегодняшний день в России есть только одно действующее поле для гольфа — в подмосковном Нахабино. Есть сведения, что подобные поля строятся еще в Санкт-Петербурге и Сочи.