Не надо телегу ставить впереди лошади
Лисовский Сергей Михайлович -
В этом законопроекте, похоже, телегу ставят впереди лошади. Мы никак не можем организовать хорошие межгородские дороги с организованной системой оплаты и при этом хотим иметь такую систему в городах? За рубежом платная система отлично организована — во многих странах уже дошли до уровня автоматического считывания. А у нас дорог-то хороших нет. За что платить? Трассу Москва-Петербург не можем десятилетиями сделать, когда Китай за это время сотни трасс построил. Все это наводит меня на мысль, что авторы законопроекта не знают реального положения дел. Подход к решению проблемы пробок должен основываться на разумных идеях, а не на таких, как эта.